Проектирование склада арбитражных проб для ПАО «Востсибнефтегаз»

26 Мая 2016

Проектирование склада арбитражных проб для ПАО «Востсибнефтегаз»

Строительная компания Техпромимпэкс завершила разработку и согласование технической документации для начала производства склада арбитражных проб по заказу ПАО «Востсибнефтегаз», дочерней компании ОАО «НК «Роснефть». 

Арбитражная проба - контрольная проба, используемая для проведения арбитражного анализа. Арбитражный анализ необходим для установления соответствия качества нефтепродукта обязательным требованиям нормативных документов.

Хранение проб в летнее время осуществляется в закрытой посуде в специальном холодильнике взрывозащищенного исполнения, обеспечивающего температуру хранения проб ниже +20°С. В зимнее время хранение проб будет осуществляться на металлических стеллажах, оборудованных пластиковыми поддонами. 

Склад является частью комплексного обустройства первоочередного участка Юрубчено-Тохомского месторождения.

Конструкторский отдел Техпромимпэкс осуществил разработку чертежей КМД (конструкции металлические деталировочные), АР (архитектурные решения) и АС (архитектурно-строительные решения). 

Заказчику предоставлены чертежи инженерных сетей разделов АК (автоматизация и контроль), ОВ (отопление и вентиляция), ОПС (охранно-пожарная сигнализация) и ЭМО (электрооборудование и электрическое освещение).

Расчетный срок эксплуатации склада составит не менее 20 лет при условии постоянного режима работы.

Строительная компания Техпромимпэкс выполнит работы по изготовлению продукции на заводе в городе Екатеринбург. Весь объем работ планируется завершить в третьем квартале 2016 года.