Победа в тендере на поставку здания теплодымокамеры

23 Июня 2016

Победа в тендере на поставку здания теплодымокамеры

Строительная компания Техпромимпэкс одержала победу в тендерной процедуре на поставку здания теплодымокамеры по заказу АО «РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ», дочерней компании ОАО «НК «Роснефть». 

Теплодымокамера предназначена для тренировки газодымозащитников в зоне с непригодной для дыхания средой. Она должна обеспечивать проведение занятий с имитацией условий, близких к реальному пожару или аварийной ситуации и позволяющих применять средства тушения, формировать психологическую устойчивость в различных условиях с проявлением максимальных физических и эмоциональных нагрузок. Теплодымокамера должна отвечать ряду существенных требований, в частности быть оборудована рабочим, эвакуационным и ремонтным освещением, тремя обособленными системами дымоудаления, различными системами связи, сигнализации и оповещения.

Объект будет поставлен на железнодорожную станцию Коротчаево в Свердловской области.

От железнодорожного узла станции Коротчаево Сургутского отделения Свердловской железной дороги тянутся ветки на Новый Уренгой, Сургут и Надым. Новый Уренгой занимает особое положение в России, являясь ведущим центром газоснабжения не только нашей страны, но и значительной части зарубежной Европы. 

Дочерняя компания Роснефти АО «РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ» является оператором разработки Восточно-Уренгойского и Ново-Уренгойского газоконденсатных месторождений в Ямало-Ненецком автономном округе. Извлекаемые запасы оцениваются в 891 миллиард кубических метров газа и 133 миллиона тонн газового конденсата.

АО «РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ» было создано в 1994 году. В 2002 году ТНК приобрела 44% его акций, а в 2004 году стала единоличным владельцем.

Строительная компания Техпромимпэкс выполнит работы по проектированию, изготовлению и доставке здания теплодымокамеры на площадку Заказчика. Весь объем работ планируется завершить в октябре 2016 года.