Победа в тендере на поставку склада масел в таре для АО «Геотрансгаз»

9 Декабря 2016

Победа в тендере на поставку склада масел в таре для АО «Геотрансгаз»

Строительная компания Техпромимпэкс одержала победу в тендерной процедуре на поставку склада масел в таре по заказу АО «Геотрансгаз». 

Склады масел предназначены для приема, хранения, регенерации и выдачи смазочных масел на эксплуатационные нужды.

Смазочные масла широко применяются в современной технике, с целью уменьшения трения в движущихся механизмах, и с целью уменьшения трения при механической обработке конструкционных и других материалов на станках. 

Объекты являются частью комплексного обустройства сеноманской залежи Берегового месторождения. 

Расчетный срок эксплуатации склада составит не менее 20 лет при условии постоянного режима работы.

Строительная компания Техпромимпэкс выполнит работы по проектированию, изготовлению и доставке здания на площадку Заказчика. Весь объем работ планируется завершить в марте 2017 года.

Справка

Береговое месторождение находится на территории Пуровского района Ямало-Ненецкого автономного округа. 

По итогам 2007 года в газотранспортную систему страны было поставлено 1,5 миллиардов кубических метров природного газа. В 2008 году поставка газа составила уже 7,6 миллиардов кубических метров.

В декабре 2012 года АО «Геотрансгаз» ввел в эксплуатацию первую очередь валанжинской залежи Берегового месторождения производительностью 1 миллиард кубических метров газа и 300 тысяч тонн газового конденсата в год. 

Запасы сеноманской залежи Берегового месторождения, принадлежащие АО «Геотрансгазу», составляют около 25 миллиардов кубических метров газа.