Производство блочно-модульного общежития вахтового поселка на 100 человек

5 Июля 2017

Производство блочно-модульного общежития вахтового поселка на 100 человек

Строительная компания Техпромимпэкс осуществляет производство здания общежития вахтового поселка на 100 человек по заказу ПАО «Верхнечонскнефтегаз», дочерней компании ПАО «НК «Роснефть».

На сегодняшний день отгружено восемь из семидесяти блоков общежития. Поставка блок-боксов осуществляется на железнодорожную станцию Лена в Иркутской области. 

Блок-боксы оснащены пожарной сигнализацией, сетями связи, комплексной автоматизацией, силовым оборудованием и электрическим освещением. 

Двухэтажное общежитие в блочно-модульном исполнении полной заводской готовности предназначено для проживания персонала в вахтовом жилом посёлке. 

Объект является частью комплексного обустройства Верхнечонского месторождения.

Расчетный срок эксплуатации здания составит не менее 20 лет при условии постоянного режима работы.

Производство блок-боксов общежития вахтового поселка на 100 человек было выполнено на заводе металлоконструкций Техпромимпэкс в городе Екатеринбург. 

Справка

Верхнечонское нефтяное месторождение - крупное месторождение нефти и газового конденсата в Катангском районе Иркутской области России. 

Владелец лицензии на разработку месторождения - компания «Верхнечонскнефтегаз» (принадлежит компании «Роснефть»).

Месторождение открыто в 1978 году, название получило по реке Чоне. С 2005 года осваивалось в режиме опытно-промышленной эксплуатации, в октябре 2008 года подключено к Восточному нефтепроводу (до окончания его строительства нефть с Верхнечона шла по трубопроводу в реверсном режиме, на запад), тогда же месторождение было введено в промышленную эксплуатацию. Общий объём инвестиций в месторождение составил не менее 1 миллиарда долларов, всего на освоении Верхнечона занято более 2 тысяч человек.