Производство контрольно-пропускного пункта

7 Февраля 2019

Производство контрольно-пропускного пункта

Строительная компания Техпромимпэкс завершила производство контрольно-пропускного пункта по заказу ООО «Славнефть-Красноярскнефтегаз».

Пропускной пункт предназначен для обеспечения необходимой пропускной способности людей по пропускам, проезда транспорта, контроля ввоза и вывоза грузов, размещения технических средств охраны и поста видеонаблюдения.

Объект является частью комплексного обустройства Куюмбинского нефтяного месторождения.

Здание оснащено отоплением, вентиляцией и кондиционированием, водопроводом и канализацией, охранной сигнализацией, пожарной сигнализацией, системой контроля и управления доступом, системами связи, видеонаблюдением и электроснабжением.

Расчетный срок эксплуатации здания составит не менее 20 лет при условии постоянного режима работы.

Производство контрольно-пропускного пункта было выполнено на заводе металлоконструкций Техпромимпэкс в городе Екатеринбург.

Справка

Суммарная площадь лицензионных участков ООО «Славнефть-Красноярскнефтегаз» составляет 18,3 тысяч квадратных километров. Основные открытые месторождения предприятия находятся на Куюмбинском и Терско-Камовском лицензионных участках, входящих в состав Юрубчено-Тохомской зоны нефтегазонакопления.

Куюмбинское месторождение по величине запасов относится к категории крупных и в настоящее время находится в опытно-промышленной разработке. На конец 2015 года объем остаточных извлекаемых запасов нефти категории С1 Куюмбинского месторождения составил 118,4 миллионов тонн, запасы категории С2 оцениваются в 186,6 миллионов тонн.