Победа в тендере на поставку учебной башни для АО «Самотлорнефтегаз»

3 Апреля 2019

Победа в тендере на поставку учебной башни для АО «Самотлорнефтегаз»

Строительная компания Техпромимпэкс одержала победу в тендерной процедуре на поставку учебной башни по заказу АО «Самотлорнефтегаз», дочерней компании ПАО «НК «Роснефть».

Учебная башня устанавливается на специально оборудованной площадке на дворовой территории или пристраивается (встраивается) к зданию пожарного депо. Пристроенная (встроенная) учебная башня должна соответствовать степени огнестойкости здания и иметь отдельный вход. При наличии входа в здание дверь должна быть противопожарной. Отдельно стоящая учебная башня может быть любой степени огнестойкости.

Объект является частью комплексного обустройства Лодочного месторождения.

Расчетный срок эксплуатации учебной башни составит не менее 20 лет при условии постоянного режима работы.

Строительная компания Техпромимпэкс выполнит работы по проектированию, изготовлению и доставке объекта на площадку Заказчика. Весь объем работ планируется завершить в марте 2019 года.

Справка

Лодочное месторождение, открытое в 1985 году, расположено на территории Туруханского района Красноярского края в 130 километрах западнее Игарки. Расстояние до строящегося нефтепровода от Ванкорского месторождения до поселка Пурпе 30 километров. Поблизости ведет добычу нефти дочерняя компания «Роснефти» — «Ванкорнефть». На других близлежащих месторождениях — Тагульском и Сузунском работы ведет ТНК-BP.

На участке пробурено семь скважин (шесть поисковых и одна разведочная), пять из них ликвидированы, а две законсервированы. Лодочное месторождение является многозалежным. Выявлено девять залежей в семи продуктивных пластах в отложениях яковлевской, малохетской и нижнехетской свит нижнего мела в интервале глубин 1680—2890 метров.