Победа в тендере на осуществление строительно-монтажных работ

1 Октября 2019

Победа в тендере на осуществление строительно-монтажных работ

Строительная компания Техпромимпэкс одержала победу в тендерной процедуре на осуществление строительно-монтажных работ здания физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) по заказу ООО «Таас-Юрях Нефтегазодобыча», дочерней компании ПАО «НК «Роснефть».

Физкультурно-оздоровительный комплекс предназначен для занятий игровыми видами спорта и индивидуальных занятий работников. А также медицинского обслуживания работников, проживающих в вахтовом жилом комплексе. В здании предусмотрено проведение физкультурно-оздоровительных занятий по баскетболу, волейболу, настольному теннису, бадминтону, оздоровительно-лечебного отдыха в сауне и бассейне.

Объект будет постелен на станцию Восточно-Сибирской железной дороги на Байкало-Амурской магистрали в Усть-Кутском районе Иркутской области, на территории города Усть-Кут.

Расчетный срок эксплуатации здания составит не менее 20 лет при условии постоянного режима работы.

Весь объем строительно-монтажных работ планируется завершить в четвертом квартале 2020 года.

Справка

Территория Усть-Кут приравнивается к району Крайнего Севера и имеет резко-континентальный климат. Средний безморозный период длится до 97 дней в году. Первые заморозки начинаются приблизительно 9 сентября, а последние – 3 июня. Средняя температура в январе составляет – 25 градусов, в июле + 18 градусов. Максимально зафиксированная температура зимой составляет – 52 градуса, в июле температура воздуха достигала +38 градусов тепла.